“Датский фотограф Ники Фейджен (Niki Feijen) исколесил почти весь мир в поисках призрачной красоты заброшенных зданий, скрытой под толстым слоем пыли. Ники работает в стиле Urbex (Urban Exploring), исследуя окраины городов, промышленные зоны и покинутые объекты городской инфраструктуры.
По словам Фейджена, одержимость покинутыми зданиями у него родилась еще в детстве, когда он был буквально заворожен жутковатым видом находившегося неподалеку от его дома заброшенного особняка.
Идеальными местами фотосъемок для Ники Фейджена стали города-призраки, покосившиеся отели, закрытые психиатрические больницы, полуразрушенные замки и церкви.
Хотя многие из фотографий Фейджена выглядят как постановочные, Ники настаивает на том, что он никогда ничего предварительно не меняет на местах фотосъемки.
Как правило Ники Фейджен использует технологию HDR, которая идеально подходит для объектов с плохим освещением”.

Фотография заброшенного зала
Идеальными местами фотосъемок для Ники Фейджена стали города-призраки, покосившиеся отели, полуразрушенные замки и церкви.
Фотография разрушенной ванной с окном
Фотограф уделяет огромное даже второстепенным внимание деталям
Скульптура девы Марии в заброшенной церкви
Фейджен испытывает особый интерес к религиозной атрибутике
Хотя многие из фотографий Фейджена выглядят как постановочные, Ники настаивает на том, что он никогда ничего предварительно не меняет
Хотя многие из фотографий Фейджена выглядят как постановочные, Ники настаивает на том, что он никогда ничего предварительно не меняет
Фотография лестницы в заброшенном доме
Фейджен буквально одержим лестницами – он может часами выбирать ракурс, чтобы сделать один удачный снимок лестницы, в заброшенном доме